Transports scolaires – 2017/2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CITE SCOLAIRE DU VIMEU (FRIVILLE-ESC.)

Ligne: 1-50-112 -Syndicat scolaire: VIMEU (FRIVILLE-ESCARBOTIN) – Sens: Aller – Transporteur: C. C. DU VIMEU

FrèquenceCommuneArrêtHoraire
Lu-Ma-Me-Je-VeBETHENCOURT-SUR-MERSALLE DES FETES07:20
Lu-Ma-Me-Je-VeTULLYABRI BUS07:22
Lu-Ma-Me-Je-VeFRIVILLE-ESCARBOTINLYCEE DU VIMEU – CITE SCOLAIRE07:30

 

 

Ligne: 1-50-312 – Syndicat scolaire: VIMEU (FRIVILLE-ESCARBOTIN) – Sens: Retour – Transporteur: C. C. DU VIMEU

FrèquenceCommuneArrêtHoraire
Lu-Ma-Me-Je-VeFRIVILLE-ESCARBOTINLYCEE DU VIMEU – CITE SCOLAIRE17:40
Lu-Ma-Me-Je-VeBETHENCOURT-SUR-MERSALLE DES FETES17:50

 

 

COLLEGE ROSE DES VENTS (FRIVILLE-ESC.)

Ligne: 1-51-109 -Syndicat scolaire: VIMEU (FRIVILLE-ESCARBOTIN) – Sens: Aller – Transporteur: C. C. DU VIMEU

Fréquence CommuneArrêtHoraire
Lu-Ma-Me-Je-VeBETHENCOURT-SUR-MERSALLE DES FETES07:40
Lu-Ma-Me-Je-VeFRIVILLE-ESCARBOTINCOLLEGE07:50

 

 

Ligne: 1-51-209 -Syndicat scolaire: VIMEU (FRIVILLE-ESCARBOTIN) – Sens: Retour – Transporteur: C. C. DU VIMEU

Fréquence CommuneArrêtHoraire
MercrediFRIVILLE-ESCARBOTINECOLE12:05
MercrediBETHENCOURT-SUR-MERSALLE DES FETES12:15

 

 

Ligne: 1-51-303 -Syndicat scolaire: VIMEU (FRIVILLE-ESCARBOTIN) – Sens: Retour – Transporteur: C. C. DU VIMEU

FrèquenceCommuneArrêtHoraire
Lu-Ma-Je-VeFRIVILLE-ESCARBOTINCOLLEGE15:35
Lu-Ma-Je-VeWOINCOURTVALLEE15:40
Lu-Ma-Je-VeWOINCOURTPLACE DE LA MAIRIE15:41
Lu-Ma-Je-VeWOINCOURTGARE15:42
Lu-Ma-Je-VeFRIVILLE-ESCARBOTINLA SOLLETTE15:50
Lu-Ma-Je-VeFRIAUCOURTPLACE15:54
Lu-Ma-Je-VeFRIAUCOURTABRI BUS15:55
Lu-Ma-Je-VeALLENAYCENTRE16:00
Lu-Ma-Je-VeBETHENCOURT-SUR-MERSALLE DES FETES16:05

 

 

Ligne: 1-51-309 -Syndicat scolaire: VIMEU (FRIVILLE-ESCARBOTIN) – Sens: Retour – Transporteur: C. C. DU VIMEU

Fréquence CommuneArrêtHoraire
Lu-Ma-Je-VeFRIVILLE-ESCARBOTINCOLLEGE16:35
Lu-Ma-Je-VeBETHENCOURT-SUR-MERSALLE DES FETES16:45